Итоги работы студенческого научного общества радуют

На кафедре экспертизы и управления недвижимостью реализуется самые разнообразные формы организации учебного процесса, научной работы, информационной деятельности.

К примеру, созданное на кафедре студенческое научное общество ежемесячно проводит свои семинары. График проведения семинаров и темы обсуждения размещены на сайте университета - на странице кафедры (http://eiun.bstu.ru/CHO). С целью популяризации студенческой науки и широкого освещения работы студентов и магистрантов специальности и профилей "Экспертиза и управление недвижимостью" и "Информационно-строительный инжиниринг" создан электронный студенческий научный журнал кафедры e-state, доступный всем заинтересованным читателям по адресу e-state.eiun.bstu.ru.


  

В 2014 году проводился конкурс на лучшее студенческое  эссе  об известном, уникальном объекте     недвижимости    в    России   или   за  рубежом.   Эссе  победителей  (Аридовой С., 
Маликовой Е., Михайлюковой Я.) размещены в закладке "Твой выбор" на 
странице кафедры  (http://eiun.bstu.ru/your_choice).

Следует отметить, что web-корреспондент кафедры уверенно удерживает лидирующие позиции в университете. На  странице постоянно появляются новые содержательные закладки, информация своевременно обновляется, активно публикуются новости. Заведующая кафедрой И.П. Авилова считает это направление деятельности очень важным и уделяет самое пристальное внимание развитию электронных ресурсов кафедры как средства общения преподавателей и студентов, средства информирования и повышения эффективности образовательного процесса.

20 мая 2014 г. кафедра ЭУН подвела итоги работы студенческого научного общества за 2013/2014 учебный год. В этот день были вручены дипломы и почетные грамоты наиболее отличившимся: это и победители студенческой  олимпиады, и призеры конкурсы дипломных проектов, и лидеры проводимых кафедрой творческих конкурсов.    

  

Мы побеседовали с пятикурсницей Татьяной Белых (УН-51). Она заняла первое место во Всероссийском конкурсе научных работ и олимпиаде по специальности. Мероприятие проводилось в Москве - в Московском государственном строительном университете.

«Я рада, что в свое время сделала правильный выбор, и поступила на эту специальность. В нашей  области активно развивается строительная отрасль, появляется все большее количество объектов недвижимости. Знания, которые я получила на кафедре экспертизы и управления недвижимостью» - универсальны. С одной стороны, у нас прекрасная техническая (инженерная подготовка) могу сделать расчеты, читать чертежи и т.д., а с другой – очень мощный блок экономических знаний. Нас учат составлять план денежных потоков проекта, рассчитывать показатели эффективности, сроки окупаемости – так что, с устройством на работу проблем не будет. Очень многое дает участие в научной работе кафедры. Порадовали результаты участия в конкурсе, который проводил МИСИ (МГСУ). Это не только возможность «показать себя» или получить какие-то награды. Но и бесценное общение в своей профессиональной среде. Для специалистов важно знать над какими проблемами работают в других вузах, каков у них взгляд на подобные проблемы, какие способы решения они предлагают. Видишь уровень подготовки других ребят – своих будущих коллег. Это стимул для работы над собой. А еще, может быть, в дальнейшем появится возможность совместных исследований или разработки тем». Татьяна уже завершила работу над дипломным проектом и сейчас готовится к защите. Выпускница от души благодарит своих преподавателей за отличные знания.

А вот диплом магистрантки Кристины Тонких (МЭУН-11) уже стал призером регионального и всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ. Она представила на конкурс работу «Анализ эффективности инвестиций в строительство типовых многофункциональных центров на примере МФЦ в п. Томаровка».

 «Когда я поступала, эта специальность только открылась – поскольку я люблю все новое – выбрала ее. И не ошиблась. На нашей кафедре очень интересно учиться. Заведующая кафедрой Ирина Павловна Авилова и сама очень творчески подходит к организации учебного процесса, и с энтузиазмом поддерживает инициативу других преподавателей,  предлагающих новые формы работы. Сейчас я магистрант: веду немного часов у студентов и горжусь тем, что работаю и учусь на кафедре экспертизы и  управления недвижимостью. Конкурс, в котором приняла участие, многое дал: это и общение с коллегами – такие мероприятия всегда сближают и объединяют. Услышала выступления других магистрантов, увидела их презентации, познакомилась с мнением экспертов. После окончания магистратуры - в планах аспирантура, защита диссертации. Так, что этот опыт мне пригодится».

  

Ирина Павловна подвела итоги прошедшего учебного года и поставила новые задачи, определила цели на будущий год. Верится, что в таком творческом коллективе все они исполнятся.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки