Облачное решение Live@EDU

Управлением информатизации БГТУ им. В.Г. Шухова совместно с компанией Microsoft запущено облачное решение Live@EDU.
Live@EDU позволяет всем студентам и преподавателям университета получить бесплатный доступ к множеству полезных сервисов и приложений:

-   электронная почта корпоративного уровня;

-   облачное дисковое хранилище;

-   личный профиль пользователя;

-   служба оповещения Windows Live;

-   сервис обмена мгновенными сообщениями;

-   фотоальбом Windows Live;

-   социальные сети для сообщества БГТУ.

Каждый пользователь сможет найти группу по интересам, получить или разместить необходимую информацию.

Для входа в систему Live@EDU необходимо получить свой личный LIVE_ID и пароль доступа  через "Личный кабинет студента".

Вход в "Личный кабинет" осуществляется под существующим логином и паролем, в случае их отсутствия необходимо пройти регистрацию. Примечание: если Вы учитесь на бюджетной форме обучения – для входа в "Личный кабинет" используется логин и пароль доступа  к ресурсам сети  wi-fi.

Подробная информация о сервисах доступных студентам в настоящее время можно получить на сайте http://edu.bstu.ru.